Если Вас тяготит одиночество, ищете общения и не хотите пускать в свою душу старость, тогда ВАМ К НАМ!
В рамках национального проекта «Демография» с 11 по 24 сентября 2019г. отделение дневного пребывания МУ «Комплексный центр» побывало в п. Муравейник.  Где провели социально-реабилитационное мероприятие для граждан пожилого возраста и инвалидов. Цель которого укрепить и сохранить физическое и психическое здоровье граждан в  отдаленных поселках района.
Большое внимание уделяется культурно-досуговым мероприятиям. Под руководством культорганизатора и музыкального работника выучили новые песни, а также спели русские народные песни под баян, провели музыкально-развлекательную программу о творчестве М.Заволокина. Провели виртуальную экскурсию, в которой  рассказали о поселке в Челябинской области, где жители живут по двум часовым поясам.

Продемонстрировать свои умения в различных видах ремесла помогают занятия рукоделием.  Наши подопечные заинтересовались плетением из бумажной лозы, некоторые сплели не по одной корзине. А так же вязали крючком салфетки по новой технике.
К важным факторам в процессе оздоровительных мероприятий в отделении дневного пребывания относят медицинские услуги, которые оказывает Муровицкая Анастасия. Она  постоянного наблюдает за самочувствием граждан пожилого возраста: измеряет давление, контролирует уровень  сахара в крови,  проводит  медицинские процедуры: массаж ног, спины, шеи и поясничный, по ходу рассказывает о пользе кислородного коктейля, помогает разобраться пожилым людям, как правильно соблюдать диету при различных заболеваниях и как соблюдать нормы лечения.
Зрелый возраст — это отрезок жизни, который человек может посвятить себе. А это значит, он может почувствовать радость жизни, найти новых друзей и просто пройти курс оздоровительных процедур, получить заряд бодрости и оптимизма, научиться радоваться каждому дню, не жить воспоминаниями о трудном прошлом. Для этого и создано наше отделение.
В отделении дневного пребывания все дышит добротой. Работники отделения – люди с золотыми руками и чуткими сердцами. Сотрудники обладают профессиональными знаниями и умениями, опытом работы, щедро делятся с отдыхающими душевной теплотой, помогают найти пути преодоления.
Дата публикации: 02 октября, 2019 [10:38]
Дата изменения: 02 октября, 2019 [10:38]